НУЖНО ЛИ ДЕЛАТЬ СКЛЕРОЗИРОВАНИЕ?
№735645 Нужно ли делать склерозирование?
Оксана Жен., 35 лет. С-Петербург
15.10.2013 10:55
Здравствуйте,была у флеболога,после узи был поставлен диагноз варикоз: варикозная болезнь вен(под коленкой),Xnb 0-1 ст.C1s,C2s,Ec,As,Pr,1,5,17 L2.(CEAR).Врач не настойчиво сказал что можно сделать склерозирование.Я согласилась,но прочитав отзыаы о неудачном склерозировании уже сомниваюсь.Как вы считаете нужно ли мне сейчас делать склерозирование или можно это сделать потом или вобще не делать?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
При С2 склеротерапия имеет низкую эффективность и косметичность. Обратитесь лучше к квалифицированным специалистам Питера, контакты посмотрите ЗДЕСЬ
Время создания: 15 Октября 2013 20:41
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Указанную стадию варикозной болезни компрессионной склеротерапией вылечить невозможно. Максимум – временный эффект с последующей реканализацией (рецидивом). Необходима либо эндовазальная лазерная (радиочастотная) облитерация, либо флебэктомия в классическом исполнении.
Время создания: 17 Октября 2013 11:18