СУЩЕСТВУЕТ ЛИ МЕДИКАМЕНТОЗНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ТРОМБОЗА ГЛУБОКИХ ВЕН ?

№739725 Существует ли медикаментозное лечение тромбоза глубоких вен ?
Лариса Муж., 43 лет. Украина Черновцы
У моего мужа (ему 43 года) тромбоз глубоких вен обоих ног. ( после операции флебектомии в феврале 2013 г) . На данный момент носит компрессионный трикотаж и принимает варфарин 12 мг в день( долго не могли выставить дозировку- часто INR опускается ниже 2) . В сентябре очередное ангиосканирование показало , что образуются новые тромбы. Помогите!!! Существует ли какое- то другою лечение кроме приема варфарина?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Лариса, адекватная компрессия, активность и приём антикоагулянтов должны минимизировать возможность ретромбоза. Если процесс образование тромбов продолжается, то нужно искать более серьёзные причины, вплоть до онкологии, либо есть вероятность, что адекватный режим антикоагуляции он не соблюдает. Сдайте анализ на Д-димер и проконсультируйтесь дополнительно с гематологом.