ХОЧУ ЗАНИМАТЬСЯ БОКСОМ.

№741518 Хочу заниматься боксом.
Антон Муж., 26 лет. Москва
Добрый День!
Интересует такая информация.
Раньше занимался карате профессионально,вылезли вены,был варикоз нижних конечностей.
Сделали операцию,и не качественно,после года вены опять начали вылезать.
Хотя я уже не тренировался и старался одевать чулки и гольфы.Так как в карате били по ногам,
мне пришлось попрощаться с этим видом спорта,а для меня это был шок.Вот уже 3 года не тренируюсь(
Моему организму становиться тяжело без тренировок.
Хочу пойти заниматься боксом,так как там не бьют по ногам.
Интересуют только боевые искусства.
Можно ли мне начать тренироваться боксом?
Спасибо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Антон, Вы не даёте никакой медицинской информации (фото ног, УЗИ, заключение флеболога)
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если развился рецидив варикоза, то вид спорта (карате или бокс, или любые другие активные занятия спортом) принципиального значения не имеет. Ведь все они способствуют прогрессированию болезни. Вам необходимо провести полноценное обследование у квалифицированного флеболога, который выявит причину развития рецидива и устранит её. Только в этом случае можно приступать к активным занятиям спортом.