БОЛЬ И ЖЖЕНИЕ В ИКРОНОЖНОЙ МЫШЦЕ

№819221 боль и жжение в икроножной мышце
Юлия Жен., 29 лет. Россия Нефтеюганск
Здравствуйте мне 29 лет, подскажите пожалуйста с неделю назад у меня появилось жжение в области икроножной мышце левой ноги, долго находится стоя не могу очень жжет при касании немного чешется, работаю акушеркой постоянно на ногах, когда присаживаюсь не надолго жжение отпускает.На икре не каких изменений нет, небольшой участок красного цвета, на бедрах есть немного варикоз. В данный момент уже 4 месяца пью противозачаточные с кардио-магнилом, Скажите что бы это могло быть? нужно ли делать узи вен? Спасибо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Покажитесь неврологу
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описаные Вами симптомы с равным успехом могут свидетельствовать о наличии сосудистой (флебологической), неврологической и сочетанной патологии. Отягощающим фактором в пользу сосудистой патологии является приём ОК. Точный диагноз ставится на основании осмотра, лабораторного исследования показателей ОАК, Свёртывающей системы крови, ЦДС сосудов и МРТ пояснично-крестцового + крестцово-копчикового отделов позвоночника.