ФЛЕБОКТАЗИЯ НАРУЖНОЙ ЯРЁМНОЙ ВЕНЫ, ЕСТЬ ВОПРОС!

№825676 Флебоктазия наружной ярёмной вены, есть вопрос!
Шерифат Жен., 45 лет. Россия Черкесск
Здраствуйте, два года тому назад я обнаружила при наклоне головы шишку размером с грецкий орех в области ключицы. Сперва при обследовании определили тромб подключичной вены в Новороссийске и лечили разжижающими уколами. Через два месяца в Ставрополе поставили другой диагноз, аневризма ярёмной вены на участке соединения с подключичной веной с размером диаметром 5см, при консультации с сосудистыми хирургами из Ставрополя, и Новороссийска сообщают, что данная патология не подлежит оперативному вмешательству. В течении двух лет я наблюдаю увеличение в размерах аневризму даже визуально. Появилась боль в области груди, может ли это быть взаимосвязано с аневризмой?? Будьте добры подскажите куда мне лучше всего обратиться за консультацией и подлежит ли данная патология оперативному вмешательству, и если нет, то так её наблюдать, и что предпринимать, что того чтобы она не увеличивалась дальше.??
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Живите спокойно и меньше обращайте на это внимание.