ВОПРОС ПО ПРЕПАРАТУ ДЕТРАЛЕКС

№838312 Вопрос по препарату Детралекс
Кирилл Муж., 45 лет. Москва
Коллеги, такой вопрос.
Препарат Детралек» показан к применению для профилактики и лечения ХЗВ уже на самых ранних стадиях и хорошо справляется с первыми симптомами (тяжесть, отечность, боль, ночные судороги и жжение). Он способствует укреплению стенок кровеносных сосудов и повышению их тонуса, нормализует их работу и препятствует образованию тромбов.
Детралекс снижает частоту нежелательных побочных явлений при хирургическом и эндоваскулярном лечении варикозной болезни (снижает выраженность послеоперационного болевого синдрома, отека и выраженность кровоизлияний после хирургического и эндоваскулярного лечения ХЗВ).
Детралекс оказывает:
- Противоотечный и капилляропротективный эффект;
- Анальгетический эффект (при венозной боли);
- Венотонизирующий эффект;
Все это описано в журнале «Флебология» номер 2 за 2013 год «Российские клинические рекомендации по диагностике и лечению хронических заболеваний вен». http://www.mediasphera.ru/journals/flebo/2013/2/
Кто может добавить к этой характеристике более реальные эффекты, чтобы подобрать пациентам терапию исходя не из препарата, а эффекта?
Другая специальность
Кудряшов Николай Николаевич. врач хирург, маммолог, проктолог Москва
врач хирург, маммолог, проктолог Москва
Здравствуйте, не совсем понятен Ваш вопрос, каких еще эффектов Вы хотите от этого препарата, да обладает противоотечным эффектом да снимает проявления при ХВН, так же препараты диосмина существуют и под другими названиям. И если Вы доктор то почему не зарегистрируетесь?