ТРОМБОЗ БПВ И МПВ,ВАРИКОЗНОЕ РАСШИРЕНИЕ ВЕН,ХВН

№844475 Тромбоз БПВ и МПВ,Варикозное расширение вен,ХВН
Ирина Жен., 34 лет. Москва
Здравствуйте!У моей бабушки,81год,варикотромбофлебит БПВ притоки,тромбоз незначительно расширенной МПВ,никогда не лечили варикоз,ему уже 50 лет,неожиданно возникли боли в области голени,вена стала плотной,болезненной,сделали Узи и обнаружилось 3 тромба в одной ноге,доходящих до н/3 бедра сделали перевязку в паху.Сейчас назначен прием ксарелто.(20мг)6 месяцев.Все анализы крови хорошие. Хотелось бы поддержать печень,т.к последнее время принимали много лекарств и антибиотинки,купила эссенциале.1)Можно ли принимать эссенциале и ксарелто,написано,что оно усиливает действие прямых антикоугулянтов и требует корректировки дозы.2)Почему возникли тромбы
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Спросите это у лечащего врача, по интернету не делаются назначения. И не плодите повторные вопросы, они удаляются.