ШИШКИ НА ГОЛЕНИ НЕ БОЛЯТ НО ВЫГЛЯДЯТ УЖАСНО
№853628 Шишки на голени не болят но выглядят ужасно
Елизавета Жен., 37 лет. Россия Самара
30.04.2015 17:20
Около двух лет назад на левой ноге, на голени появилась шишка. Видна была только в напряженном состоянии, когда на каблуках. На данный момент такие шишки появились на обеих ножках, их около 6 на левой и где то столько же на правой. По цвету не отличаются о цвета кожи. Не болят. Была у хирурга, сделала узи. На УЗИ ничего страшного не увидели. Глубокие вены в порядке. Поверхностные по словам диагноста тоже. Но эти шишки есть! И они ужасно уродуют ноги. Что делать с этим подскажите? Так хирург при осмотре рекомендовал мне склерирование вен.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Елизавета, выложите фото Ваших "шишек" в положении стоя, а так же протокол УЗИ вен.
Время создания: 30 Апреля 2015 21:25
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В Вашем сообщении представлены противоречивые факты. «Шишки» есть, а вены в порядке, но хирург предлагает склерозирование. Одно противоречит другому. Для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с внешним видом «шишек» и протоколом ЦДС.
Время создания: 01 Мая 2015 07:42