БОЛИТ ВЕНА НА НОГЕ

№854224 Болит вена на ноге
Надежда Жен., 28 лет. Россия Москва
Мне 28 лет, 5 месяцев назад родила второго ребенка, никогда не было проблем с венами ни у меня, ни у родителей. Два дня назад начала болеть вена на одной ноге с внутренней стороны коленки (немного ниже). Боль несильная, тупая. Иногда показывает икру и стопу, ощущение затекшей ноги. Немного мёрзнет нога. В данный момент нахожусь на даче далеко от города, не могу срочно обратиться ко врачу.
Вопрос: насколько серьезна моя ситуация? Сколько дней можно подождать до приема врача?
Что предпринять, чтобы облегчить мою участь в данных условиях? Ходить/лежать/делать массаж/греть/охлаждать?
Спасибо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Пока из Вашего рассказа не видео что болит вена. Вены вообще не болят. Выложите фото проблемной зоны в положении стоя.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанные Вами симптомы носят больше неврологический или ортопедический, чем сосудистый характер. В Вашей ситуации лучше заняться пояснично-крестцовым и крестцово-копчиковым отделами позвоночника.