БОЛЯТ РУКИ И НОГИ

№864493 Болят руки и ноги
Анна Николаевна Жен., 77 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Симптомы:
Очень болят ноги и руки. Трудно ходить. Вставать и садиться, преодолевая боль, можно только с помощью рук, в которых тоже мало силы. Ночью сильная потливость. Тело затекает, сложно перевернуться, при этом сводит ноги.
Много лет живу с варикозом, периодически сводит ноги, но при этом всегда много путешествовала, ходила иногда по 10 км пешком. Руки не болели. Состояние резко изменилось полгода назад. Причина неизвестна. Свойственно ли такое резкое изменение моему возрасту? После посещения обычной поликлиники хочу обратиться к платному специалисту. Если есть смысл, подскажите, пожалуйста, к какому. Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанные симптомы для варикоза и Вашего возраста совершенно не характерны. Необходимо пройти полноценное обследование у эндокринолога и невролога. Возможно потребуется консультация ревматолога.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш врач - невролог.