ОТЕКИ НОГ

№875664 Отеки ног
Светлана Жен., 58 лет. Ростов-на-Дону
Добрый день. В области лодыжки справа и слева от косточки, на обеих ногах, имеются отеки. Заметила их около года назад. К вечеру отеки чуть больше, чем с утра. Болей, дискомфорта нет, травм не было. Прохожу лечение антидепрессантами, принимаю кон кор и валз. Рост 162, вес 80. Подскажите, пожалуйста, от чего могут быть такие отеки, надо ли идти к флебологу или другому врачу? Прилагаю фото по адресу http://s017.radikal.ru/i417/1509/58/8f1451448a4f.jpg
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Такие отеки могут быть по многим причинам. Начните с посещения терапевта.
По фото ничего не видно. даже вышеописанные отеки не очевидны.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Представленные отёки чаще всего с заболеванием венозного русла никак не связаны. Точную причину отеков можно назвать только после проведения осмотра и базовых обследований. Начинать необходимо с посещения хирурга.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Повода визита к флебологу не вижу. Врач первой линии - терапевт.