ИЗВИТОЙ ХОД ПОЗВОНОЧНОЙ АРТЕРИИ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА.

№877668 Извитой ход позвоночной артерии шейного отдела.
Алексей Муж., 28 лет. Спб
Здравствуйте. У меня имеется подвывих шейных позвонков с1-с2, делал узи и мрт. Узи - извитой ход позвоночной артерии шейного отдела. Мрт - протрузии, шейный лордоз и подвывих с1-с2. Еще я стал заниматься дома растягиванием и обнаружил, что левая сторона стянута, правой свободно и легко можно делать различные упражнения, а вот слева стянута, причем шею стягивает тоже и я подозреваю, что из-за этого все мои проблемы с шеей. Из за всего этого у меня недостаточность кровообращения, рассеянность, невнимательность, утомляемость, плохая память. После мануального терапевта на какое-то время дает эффект, на день, два максимум, потом опять все возвращается. Скажите пожалуйста, какие операции делаются для восстановления кровообращения мозга и показана ли она мне? Еще я хочу записаться в спорт зал и бассейн, чтобы поправить мышцы слева, в общем заняться спортом, можно ли мне будет потом все это делать после операции? Посоветуйте пожалуйста, что делать.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш врач - невролог.