РЕКОМЕНДАЦИЯ МЕТОДОВ ЛЕЧЕНИЯ ВАРИКОЗА Н/К
№888625 Рекомендация методов лечения варикоза н/к
Алексей Константинович Муж., 67 лет. РФ Каменск-Уральский
09.12.2015 15:01
Здравствуйте!Около двух лет назад начали заметно проявляться расширенные вены на голени левой ноги.К настоящему времени вены извилистые,синевого цвета; вечерами сильно проявлены.Отеков ноги пока не наблюдеется.При смене погоды,атмосферного давления и лунных фаз по ночам возникают несильные ноющие боли.Заключение УЗИ вен н/к:Клапанная недостаточность БПВ и ПВ слева.БПВ рефлюкс (+),d=5,3 мм от ср./3 бедра до ср./3 голени левой ноги.СПС рефлюкс не определяется.Глубокие вены проходимы.Поставлен диагноз:Варикозная болезнь н/к.;ст.субкомпенсации.ХВН С-3.Мои сопутствующие заболевания:Гипертоническая болезнь 1-2 ст.Аденома простаты.Мой вопрос:Какие методы лечения варикозных вен Вы порекомедуете в моей ситуации.Заранее признателен ВАМ!

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
По описанию признаки варикозной болезни, которая лечится исключительно хирургическими методами. Предпочтительны современные методики ( ЭВЛО, РЧО )
Время создания: 09 Декабря 2015 21:16
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В Вашей ситуации существует два способа лечения:
1. Пожизненное ношение компрессионного трикотажа, регулярные курсы консервативной терапии, массаж, гимнастика.
2. Удаление варикозно-трансформированных вен. Способов удаления довольно много. Всё зависит от квалификации доктора и его технической оснащённости.
Время создания: 12 Декабря 2015 10:06