СТОИТ ЛИ ПОКУПАТЬ АППАРАТ ДЛЯ ПРЕССОТЕРАПИИ

№891436 Стоит ли покупать аппарат для прессотерапии
Дарья Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте. После обследования, врач-флеболог порекомендовал мне прессотерапию (лимфо-венозная недостаточность), причем сказал, что желательно делать ее не раз в полгода, а каждый день по полчаса, посоветовал купить аппарат Lympha sys 9 или LX7 от Doctor Life для дома. И это, конечно, выйдет дешевле, чем постоянно проводить прессотерапию в мед-салонах. Но вот в чем вопрос.. Все домашние аппараты значительно уступают по характеристикам профессиональным, в первую очередь количеством камер (4, вместо 6,8 или 12). И я сомневаюсь, будет ли этот аппарат достаточно эффективным и можно ли заменить им рекомендуемые обычно два раза в год курсы прессотерапии на профессиональном оборудовании.
Помогите, пожалуйста, разобраться, аппараты эти недешевые и решиться на такую покупку, не будучи уверенной, сложно.
Спасибо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Дарья, для того чтобы ответить на ваш вопрос, как минимум, нужен диагноз. Что такое "лимфо-венозная недостаточность" в понимании Вашего доктора мне не ясно, такой классификации нет. Лучше в Москве найти более квалифицированного специалиста.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с Вашими жалобами, которые привели Вас к флебологу, и протоколами обследований, на основании которых выставлен этот диагноз. При этом необходимо помнить, что ни один аппарат, как профессиональный, и уж тем более - для домашнего использования, не в состоянии избавить ни от одной сосудистой патологии.