АНГИОХИРУРГИЯ

№892629 Ангиохирургия
Валентина Муж., 60 лет. РФ Пенза
25.03.2015 выполнена операция торакофренолюмботомия слева, протезирование чревного ствола. В послеоперационном периоде отмечались явления гидроторакса слева. Выполнялись плевральные пункции. 30.03.2015 развилась клиника желудочно-кишечного кровотечения из язвы ЛДПК. Проведено консервативное лечение. При контроьном ФГДС от 22.04.2015 г: Язва ЛДПК в стадии «красного рубца».
На фоне проведенного лечения отмечает улучшение. Рана зажила первичным натяжением. Шов внутрикожный. Выписывается в удовлетворительном состоянии с улучшением под наблюдение хирурга, терапевта, гастроэнтеролога и невролога по месту жительства. - это был диагноз, а так же хронический спастический колит, синдром раздраженного кишечника без диареи, хронический панкреатит, хронический бескаменный холецистит, рефлюкс-эзофагит 1 степени, недостаточность кардии 1 степени, поверхностный гастрит, умеренный бульбит, ИБС, вазоспастическая стенокардия.
На данный момент похудение до 48 кг. А до операции было 57 кг. Интересует вопрос о правильном питании, потому что любой сбой в питании приводит к болям в брюшной области.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для решения вопроса о режиме правильного питания ангиохирург Вам не нужен. С данным вопросом необходимо обратиться к гастроэнтерологу.

Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
А причём здесь ангиохирургия?