ПРОБЛЕМЫ С СОСУДАМИ

№909662 проблемы с сосудами
Ольга Жен., 31 лет. Россия г. Армавир Краснодарского края
Добрый день, меня зовут Ольга мне 31 год. Беспокоит плохое самочувствие, постоянно скачет давление, от 110\70 (для меня это очень высокое вплоть до тошноты и головными болями в лобной части, а иногда опускается до 74\47, в основном около 90\60 +- 6 %, шум в ушах и головокружение, в последнее время происходит онемение левой руки, посинение указательного пальца, а иногда вены проявляются на внутренней стороне ладони, после чего четко видны сосуды и появляется венозная сетка, еще беспокоит шейный отдел позвоночника. Сделала Узи сосудов головы и шеи, согласно заключению: УЗ-признаки гипертонуса артерии мелкого калибра, снижение кровотока по позвоночным артериям в сегментах V2 (деформация позвоночных артерий : Диаметр правой 3,2 мм, левой - 2,8 мм, также снижение кровотока справа на 25%, слева на 31%), а по результатам МРТ : МР картина дегенеративных изменений шейного отдела позвоночника. В 2009 году попала в аварию и перенесла открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга тяжелой степени тяжести, САК, двусторонняя оттоликворея, гомосинус, полисегмент, пневмония, и провела 18 дней в коме на искусственной вентиляции легких. Подскажите, к каким специалистам необходимо обратится, какой диагноз и какие последствия могут возникнуть?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш врач - невролог.