ПРОБЛЕМЫ С СОСУДАМИ ГОЛОВЫ

№1019287 Проблемы с сосудами головы
Екатерина Жен., 29 лет. Нижневартовск
Здравствуйте!
У меня хроническая недостаточность мозгового кровообращения. Проблемы с памятью и вниманием, головокружения, слабость в реках.
Окулист посмотрела глазное дно и сказала, что есть сосудистая патология. Предположила защемление в шее.
Полгода назад делала МРТ головы с сосудами (оно было хорошее) и УЗИ сосудов головы и шеи, которое показало нормальный кровоток в шее и его снижение в голове.
Недавно опять сделала УЗИ: скоростные показатели и экстракарниально на магистральных сосудах симметричные, достаточные, интракраниально снижены. Отсутствие скорости на позвоночных артериях интракраниально / по типу блока / указывает на наличие выраженной вертебогенной патологии шейного отдела. Узист сказал, что надо обследовать шею.
Рентген шеи с функциональными пробами показал лёгкий остеохондроз. Невролог сказал, что он не может быть причиной проблем, так как высота между дисками хорошая. Советовал поговорить с сосудистым хирургом, он подскажет, что дальше делать, чтобы выяснить причину.
Хочу для себя сделать МРТ шеи. Читала, что оно часто делается в комплексе с МРТ головы. Как лучше сделать? Есть смысл сделать МРТ головного мозга с сосудами с контрастом? Что ещё можно посоветовать и какие обследования пройти?
Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Обратитесь к неврологу для консультации
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вам могут помочь только сосудистые хирурги (ангиохирурга), хотя явной необходимости в этом я и не вижу по данным проведённого обследования
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Данными проблемами занимается невролог и нейрохирург
Прямая специальность
Александр. Хирург-флеболог
Хирург-флеболог
Ваш врач невролог