ПРОБЛЕМЫ С СОСУДАМИ

№953256 Проблемы с сосудами
Anna Жен., 32 лет. Moskva
Добрый день! У меня возникла такая проблема. Было трое родов. Последние год назад. После двух родов с ногами все было внорме, только несколько капиллярных сеточек, но они совсем не беспокоили. Во время 3 беременности на левой ноге проявилась вена поверхностная , можно сказать не болела. После родов она так и осталась, но не беспокоила, просто просвечивалась под кожей. Во время беременности также были вены на половых губах, но после родов прошли видимые. Через 2.5 месяца после родов поприседала с ребенком несколько дней, вообщем позанималась спортом, через несколько дней заболели ноги, постепенно до самой ступни, проявились вены по чуть чуть везде, та вена которая была еще при беременности расползлась и сзади колена и сбоку и на другой ноге тоже проявились вены. Tакже полопались капилляры возле этой вены и в других местах. Ходила к флебологу, постотрел он ноги по узи, сказал все внутри работает. A на левой ноге, где вены, cказал клапаны все работает, но вены здесь расширена, 7 mm, а должна быть 3 с чем то мм. Сказал на капилляры и эту вену сделаем склерозирование. Прошло уже несколько месяцев, вены новые не появляются, но ноги устают, на ступнях просвечиваются вены, и на голени появлялись красные пятна, потом я поняла, что лопаются капилляры, до этого они лопались и на ногах и были жжения, попила аскорутин, мажусь мазями с Троксерутин, помогает, капилляры не лопаются. Но теперь стали краснеть ноги и в душе, одна нога сильно, особенно где голень и сразу ступня. Долго на ногах, так тоже ноги краснеют. Что делать с сосудами? Заканчивать кормление и бежать делать склезирование, чтобы хуже не было?

Еще странные ощющения в пояснице отдающие в левую ягодицу и ногу. Ну не знаю связано ли это. Подскажите что мне делать, именно сосуды краснеют ноги становятся красные, ноют ступни и голень краснеет, мажешь кремами помогает.

И поможет ли склезирование c этими проблемами справится?
Буду благодарна.
Anna.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь на представленную информацию, однозначно можно говорить о том, что проблема носит сочетанный характер (сосудистый и неврологический). Начинать необходимо с проведения ЦДС сосудов нижних конечностей + малого таза + МРТ пояснично-крестцового + крестцово-копчикового отделов позвоночника. Далее с результатами осмотр ангиолога (флеболога) и невролога.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
С жалобами к неврологу. Склеротерапия по эстетическим показаниям.