ПОЯВИЛСЯ САМ ПО СЕБЕ СИНЯК

№913363 Появился сам по себе синяк
Ирина Жен., 27 лет. Адлер
Здравствуйте! Мне 27 лет, не рожавшая. Сейчас прохожу лечение геморроя свечами и мазями (геморрой появился первый раз в жизни). Но всегда были проблемы с синяками, чуть где что задену, сразу синяк выходил. Врач так же порекомендовал пропить Детралекс 2 табл 1 раз в день после еды ( пить таблетки еще не начинала). Все время «тянет» правую ногу, как будто спазм, с внутренней стороны в сгибе напряжение, на ночь стараюсь ее повыше ложить, тогда легче становится и мерзнут конечности. Однажды ночью все так болело,что даже упала в обморок (прошло 2 недели с этого момента). Пару дней назад обнаружила синяк на ноге где-то 2см на 3 (на икроножной части), сама нигде не ударялась. Сам по себе не болит, только когда трогаешь, но внутри чувствуется небольшое уплотнение и прям по центру точка фиолетовая, где это уплотнение и больно. От геморроя пользуюсь гепариновой мазью, сегодня намазала и синяк, в первые минуты даже какое-то «шевеление» в месте синяка почувствовала. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Можно ли пользоваться гепариновой мазью для синяка, если я ей пользовалась 2 недели для лечения геморроя (слышала что больше 2-х недель ее нельзя использовать), если нет то посоветуйте чем пользоваться? И какими лучше аналогами можно заменить Детралекс и как их принимать,курс лечения? Или все же лучше Детралекса нет? Заранее спасибо за Ваш ответ!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Начинать необходимо с проведения ОАК и свёртывающей системы крови.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Флебологи не занимаются проблемами "синяками". Если настораживает, покажитесь гематологу.