БОЛЯТ НОГИ

№933740 болят ноги
Сергей Муж., 34 лет. Россия Калининград
Здравствуйте, дорогие доктора. С большим уважением отношусь к вам, на данном сайте вы делаете очень полезную и благодарную работу, помогите и мне советом, пожалуйста. Так как в своем городе я не могу найти врача, который мне помог бы не симптоматически, а решить системно свою проблемы - флебологи говорят, что я абсолютно здоров, а проктологи диагностируют геморрой, а потом говорят, что ошиблись.
Итак, такое у меня бывает редко, но беспокоит меня достаточно сильно, один и тот же симптом - сильная тянущая боль в ногах, невозможно даже стоять, и примерно через день появляется тромбоз наружного геморроидального узла (диагнозы ставили разные - перианальный тромбоз, перианальная гематома), причем внутренние узлы в порядке. Зад болит очень сильно, как только проходит тяжесть и боль в ногах, спадает и ТАМ тоже отек и остается маленькая плотная шишечка, на лечение которой я трачу примерно месяц (флебодия, мази). И всегда эта шишка (4 раза у меня такое было) появляется именно при боли в ногах.
Симптомов геморроя у себя не наблюдал, вроде бы проблем никаких нет. Однако, один раз врач проверил внутренние узлы в момент тромбоза - там они были увеличены достаточно сильно, а потом все прошло и никаких симптомов вообще нет. Что бы вы мне могли посоветовать в этой ситуации? Может быть боль в ногах как раз является следствием воспаления геморроидального узла, или наоборот геморроидальный узел воспаляется из-за проблем с ногами

Я вполне здоров, мне 34 года, анализы крови в порядке, незначительное понижение количества лейкоцитов (с детства)
Рост, вес - 174/64
есть синусовая тахикардия, давление в норме
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Обратитесь к грамотному проктологу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Не совсем понятно, что значит "проктологи диагностируют геморрой, а потом говорят, что ошиблись", а Вы описываете клиническую картину тромбоза НГУ? На основании чего говорят, что геморроя нет, ведь даже если тромбоз НГУ был всего один раз, то последствия его развития всегда видны не вооружённым глазом.