ЗДРАВСТВУЙТЕ! У МЕНЯ ПОСТОЯННОЕ ЧУВСТВО ТЯЖЕСТИ И ЖЖЕНИЯ В НОГАХ

№983006 Здравствуйте! У меня постоянное чувство тяжести и жжения в ногах
Людмила Жен., 45 лет. Россия Симферополь
Здравствуйте! У меня постоянное чувство тяжести и жжения в ногах(впечатление что их распирает изнутри) усиливается при выполнении однообразной работы стоя или сидя ,уменьшается во время ходьбы и окончательно проходит в положении лёжа с приподнятыми ногами.Со временем к этим неприятным ощущениям в ногах добавились судороги, особенно в ночное время. К вечеру в нижней части голени появляются отёки , с трудом одевается обувь, заметны следы резинки от носков.Утром как правило отёчность исчезает.Всё чаще на ногах появляются синяки , возникающие на ровном месте а также сеточки из сосудов. Мне проводили дуплексное сканирование вен нижних конечностей: «Заключение эхографические признаки несостоятельности сафено-подколенного клапана, дилатации малой подкожной вены слева. Признаки несостоятельности клапанов перфорантной вены Шермана слева. Признаки кровоизлияния в мягких тканях левой голени.» Что это значит? Какое лечение необходимо в данном случае? Сосудистый хирург установил диагноз «Варикозное расширение вен нижних конечностей, ХВН-1ст». назначил ношение специального компрессионного белья и медикаментозная терапия., а в дальнейшем оперативное лечение. Какое хирургическое лечение в этом случае применяют? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Ваш доктор абсолютно прав и в диагнозе, и в тактике лечения. Способ операции зависит от квалификации доктора и его технической оснащённости.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Я рекомендую Вам получить консультацию квалифтцированного флеболога, тем более, что такой специалист есть в Вашем городе - Валерий Томин. Инновационный Сосудистый Центр.