НЕЭРОЗИВНАЯ ГЭРБ, НЕДОСТАТОЧНОСТЬ КАРДИИ -1СТ., НЕДОСТАТОЧНОСТЬ ПРИВРАТНИКА.

№1004710 Неэрозивная ГЭРБ, недостаточность кардии -1ст., недостаточность привратника.
Татьяна Жен., 59 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте, меня стали беспокоить отрыжка воздухом, сухой кашель приступообразный, душащий, особенно когда принимаю положение лёжа. И ещё ноющие боли в одной точке в верхней части живота в области солн. сплетения справа, прямо под ребром. Пока ждала талончик к врачу, села на диету, пропила 10 дн. «Лосек» и алахол по утрам на тощак , запивая стаканом тёплой воды. По поводу простуды, терапевт прослушала лёгкие - всё хорошо. Горло и задняя стенка гортани гиперемированы. Температуры нет, Изжоги тоже нет. Но першение и кашель уже продолжаются третью неделю. Сделала ФГДС 07/02/2018. ПИЩЕВОД: свободно проходим. Слизистая пищевода ПОКРЫТА СЕРЫМ НАЛЁТОМ в п/з и пеной. (Тут немного не поняла, написано от руки п/з или и/з и пеной). КАРДИЯ: полностью не смыкается, ЗИЯЕТ НА 4 (см или мм) тоже не понятно написано. В ЖЕЛУДКЕ: небольшое кол-во слизи. Складки извитые, средние, расправляются воздухом. Слизистая: гладкая, блестящая, умеренно гиперемированная в «антруме». Перестальтика равномерная. ПРиВРАТНИК - округлый, свободно проходим ЗИЯЕТ, НЕ СМЫКАЕТСЯ. ЛДПК обычной формы. Слизистая розовая, гладкая, блестящая. В ДПК -желчь. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Недостаточность кардии 1 ст. Неэрозивная ГЭРБ. Поверхностный гастрит, Недостаточность привратника. Скажите, пожалуйста, что с моим пищеводом, опасен ли этот серый налёт? От него может быть кашель и раздраженная трахея ? Что мне делать? К доктору попаду теперь только в середине марта, она ушла на учёбу. По ФГДС желудок сильно запущен? Забыла написать, всё началось с бонального - я поперхнулась (подавилась) кофе попал не в тогорло. Долго откашливалась и через день начался этот кашель удушающий ,похож на аллергический, и отрыжка.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать РН-импедансометрию пищевода.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не опасен этот серый налёт. Можно лечить. Но от него может быть кашель и раздраженная трахея.
Начните с омепразола 2 р/сут 10 дней, не лежать после еды, не есть за 3 часа до сна и  Диеты №1 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/688/