ПРИЗНАКИ ХРОНИЧЕСКОГО ПАНКРЕАТИТА

№1006927 Признаки хронического панкреатита
Виктор Муж., 26 лет. Курск
Здравствуйте в выписке от УЗИ написано «УЗ признаки очагового хронического панкреатита»
Амилаза - 43 е/л (при норме 1-96)

Результаты УЗИ и ФГДС (по поводу проблем с жкт прохожу лечение) прикладываю в виде фото. Это точно панкреатит или может УЗИст ошибься?

https://b.radikal.ru/b10/1802/13/895719fa4f0d.jpg

https://d.radikal.ru/d37/1802/6c/648ec950d931.jpg
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нет, это не хронический панкреатит с большой долей вероятности. Это даже не ошибка, это склонность к гипердиагностике, что у нас очень часто встречается.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Вопрос о панкреатите по УЗИ не решается. Нужна соответствующая клиника (жалобы, анамнез) изменения в анализах крови, мочи, кала.
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
ХП у вас нет.
Гипердиагностика.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
УЗИ не подтверждает и не исключает наличие панкреатита.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По Аппаратным данным диагноз не устанавливается.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
 Здравствуйте.  требуется компексное обследование.