ХЕЛИКОБАКТЕР ПИЛОРИ, РЕФЛЮКС!

№1010129 Хеликобактер пилори, рефлюкс!
Карина Жен., 26 лет. Россия Москва
Здравствуйте!Кратко о моей проблеме. Месяц мучалась от того, что будто что-то застряло в горле и от отрыжки воздухом после приема пищи. Обратилась к врачу, без анализов/гастроскопии , он мне сказал пропить де нол и фосфалюгель. На второй день приема отрыжка и комок из горла ушли. Но по окончании 2 недельного приема , все вновь вернулось. 24 марта 2018 года обратилась в платную клинику к гастроэнтерологу, сделали гастроскопию. Заключение: поверхностный гастрит (рефлюкс-гастрит?НР ассоциированный?). Эндоскопические признаки недостаточности кардии,дуодено-гастрального рефлюкса,рН ж.сока-3 (незнач. повыш.),ХелПил тест+++, высокая степень обсеменения Helicobacter pylori. Анализы крови и мочи они у меня смотрела, все ок.
Далее она выписывает мне лечение:
Нексиум 40мг два раза в день-10дней
Клацид по 500мг 2 раза в день-10дней
Флемоксин Солютаб 1000мг 2 раза в день-10дней
Бифиформ по 2 капс. 2 раза в день 14 дней
Дифлюкан 150мг на 2,5,8 день приема антибиотиков

Далее:
Ганатон
УДХК

В общем она написала что далее мы принимаем Ганатон и УДХК, а как я должна их принимать,она не расписала.... Пришла в больницу, а врач ушла в отпуск на целый месяц. Подскажите ,пожалуйста, как в рамках этого курса мне лучше пропить ганатон и УДХК? Спасибо.
Прямая специальность
Екатерина. Врач-эндоскопист, врач-терапевт
Врач-эндоскопист, врач-терапевт
Здравствуйте. Ганатон принимается 3 р/день за 20 минут до еды 10-14 дней (в зависимости от самочувствия). Препарат УДХК, например урсосан в вашем случае я бы рекомендовала пропить 250 мг перед сном в течение месяца.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если нет язв и полипов - нет показаний для лечения хеликобактера антибиотиками!
Достаточно нексиум, де-нол и хелинорм . Курс 24 дня.