БОЛИ В ЖИВОТЕ УЖЕ 1,5 ГОДА. В ПОСЛЕДНИЙ МЕНСЯЦ УСИЛИЛИСЬ

№1013070 Боли в животе уже 1,5 года. В последний менсяц усилились
Кристи Жен., 34 лет. Новгород
Здравствуйте! Прошу помощи разобраться в моей проблеме.
3,5 года назад было кесарево сечение. Полтора года назад начались боли над лобком, ноющие, не проходящие от каки-либо анальгетиков и спазмалитиков. Больше никаких симптомов. Вызвала скорую, приехали пощупали, сказали острой патологии нет и уехали. Через пару часов снова вызываю скорую, забирают. В больнице - анализы, узи, гинеколог - ничего подозрительного не находят. Отправили домой.
Далее, иду к терапевту, направляют на сдачу анализов крови и мочи - все в норме, кроме повышения билирубина за счет непрямого (написали с-м Жильбера), и базофилы 1,3 (при норме до 1), направили к гинекологу и на узи брюшной полости и малого таза - по гинекологии все хорошо, узи малого таза тоже без отклонений, кроме варикоза малого таза, узи брюшной полости - все в норме. Диагноз не установлен. Больше исследований не назначают. Выписывают тримедат, детралекс.
В течение двух месяцев сохраняются слабые боли. Потом опять более сильные и снова скорая. Провели опрос. Смотреть не стали. Уехали.
До конца марта этого года боли появлялись периодически. Но с конца марта начались опять сильные боли, которые не проходят и на сегодняшний день. За апрель уже два раза была в приемном покое, дважды осматривали разные хирурги, ничего сомнительного не нащупали (предположили боли от спаек), делали рентген легких, рентген брюшной полости (и возможно малого таза) - без видимых патологий, делали узи брюшной полости и малого таза - все в норме, смотрели два гинеколога - тоже все хорошо.
Далее обратилась опять к своему гинекологу - осмотр не показал отклонений, мазки и цитология прекрасные. Назначили опять детралекс, и лонгидазу (подозревают боли от спаек).
Сама сходила на узи малого таза (варикоз), так же на узи брюшной полости - перегиб желчного пузыря в районе тела, нефроптоз небольшой правой почки (до этого ни на каких узи этого не находили).
Была у невролога, предпологает что боль может быть по его части, направил на мрт поясничной области, выписал нейромультивит, никотинку, и нимесулид (чтобы проверить, пройдут ли боли). Боли не проходят от нимесулида. МРТ на сегодняшний день, из-за отсутствия средств, нет возможности сделать.
Пришла к терапевту, выписал на 2 недели дюспаталин (эффекта не дал), направил на анализ крови клинический, анализ мочи общий, по Ничепоренко, СРБ, билирубин. Клинический анализ в норме, кроме незначитального повышения базофилов (1,2 при норме до 1), анализы мочи в норме, СРБ - 0,3 (при норме до 5), билирубин повышен за счет непрямого (с-м Жильбера).
Так же терапевтом назначался анализ на кальпротектин в кале - результат 98, при норме до 50. С этим результатом посетила гастроэнтеролога - осмотр не показал никаких отклонений, кишечник спокойный. Стул у меня почти всегда нормальной консистенции, почти всегда ежедневный, иногда бывает слизь, и вздутие живота от переедания не совсем полезной пищи. Хотя в основном стараюсь питаться правильно. Поносы очень редко, как и запоры. Ночью боли редко беспокоят. Гастроэнтеролог предложила для моего спокойствия пройти колоноскопию, предполагая, что возможно легкое воспаление в кишечнике, но направления не дала, сказала записаться самой, но запись у нас на 2 месяца вперед.
У меня куплены билеты в отпуск, на 16 мая. Но боли не проходят, и не дают расслабиться и жить полноценной жизнью! Думаю, что в отпуск не полечу, чтобы не омрачать отдых другим.
И вот собственно вопросы:
1. На что может указывать почти постоянная боль от пупка до лобка (бывает расходится в стороны и усиливается после вздутия)?
2. Может ли такое количество кальпротектина, и нормальные анализы, в совокупности с болью, и отсутствием поноса и запора говорить об опухолевых образованиях, полипах, или не дай бог раке кишечника?
3. Какие обезбаливающие можно принимать (так как ни найз, ни кетанов, тримедат, дюспаталин, но-шпа - не помогают)?
4. Какие еще обследования мне можно пройти до колоноскопии?
Напридумывала себе уже самых страшных диагнозов( Заранее спасибо
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
1. боли из-за варикоза и спаечного процесса.
2. Не может такое количество кальпротектина, и нормальные анализы, в совокупности с болью говорить об опухолевых образованиях, полипах, и т.п.
3. ректальные свечи "Бускопан", свечи ректальные ибупрофен (нурофен).
4. колоноскопия и рентген (ирригоскопия) толстого кишечника.