МЕШАЕТ КАШЕЛЬ И ПОСТОЯННО ЖЕЛАНИЕ ОТКАШЛЯТЬСЯ

№1013208 Мешает кашель и постоянно желание откашляться
Анастасия Жен., 22 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте!
У меня уже около месяца кашель и желание часто откашляться (именно после еды особенно) и кашель идет с мокротой
Началось все с приступа кашля после кофе, прямо что-то мешало в горле, вызывало кашель. И с того же дня начались проблемы с желудком, пропал аппетит, я стала мало есть. Сделала фгс - по результатам ГЭРБ и поверхностный гастрит. Начала лечить (де-нол, омез и мотилак), но постоянно мешало при этом чувство страха и паники, что я снова закашляюсь или меня вырвет (за время когда началось обострение меня вырвало два раза). Я стала пить пустырник и мне стало лучше, при этом я не принимала лекарства временно для желудка. Потом я пошла на прием к психотерапевту и она мне посоветовала тералиджен перед сном и адаптол два раза в день. Я перестала пить пустырник, так как она сказала, что им можно только снимать панический приступ одноразово и назначила адаптол аж на два месяца. Я начала пить, пью уже около недели, мне действительно стало легче психологически, но я заметила, что после еды, когда я чуть отойду от диеты да и при питании правильными продуктами у меня после еды возникает кашель и желание откашляться, притом влажный. Через некоторое время проходит. Я связываю это с рефлюксом, такое может быть при ГЭРБ? Что еще может давать кашель в моем случае?
Как Вы считаете, стоит ли мне дальше принимать лекарства для желудка и при этом адаптол с тералидженом, совместимы ли они?
И я собираюсь работать с психотерапевтом, но она мне сказала, что я пока не готова и мне нужно для начала пропить лекарства, только потом, когда я буду чувствовать себя лучше можно будет начать
Что Вы мне посоветуете в моей ситуации? Мне очень мешает этот кашель и страх кашля ((
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, такое может быть при ГЭРБ. Да, стоит дальше принимать лекарства для желудка (омез, гевискон жидкий) и при этом адаптол с тералидженом. Они совместимы.