СИЛЬНАЯ БОЛЬ ВНИЗУ ЖИВОТА ПОСЛЕ ЕДЫ, НО НЕ ОТРАВЛЕНИЕ

№1015719 Сильная боль внизу живота после еды, но не отравление
Анастасия Жен., 34 лет. Москва
Добрый день!
Частая диарея в течение нескольких лет, почти каждый день, начался толи от стресса толи от антибиотиков (на прошлой неделе анализ кала показал , что клостридиум дифициле нет), кал чаще светлый. Обратилась к гастроэнтерологу, по результату анализа кала ничего не нашли, 31 мая буду делать колоноскопию.
Живот никогда не болел! Только диарея беспокоила.
Еще анализ крови показал превышение ревматоидного факторы в 8 раз.
Неделю была на безглютеновой и безлактозной диете, последние два для стул был в порядке, никакого поноса.
Но вчера купила безглютеновую пиццу и через 1,5-2 часа очень сильно заболел живот, больше всего - низ живота, как «по женски» и в районе анального отверстия и где заканчивается позвоночник, не могла сидеть - колющая боль. Также отдавало в бока, в спину. Боль как при газах, только сильная, и газов не было и стул после еды был в порядке, желудок не болел. Было немного чувство тошноты. Через два часа боль начала стихать, выпила две Ношпы и уснула. Сегодня боль еще есть, не значительная. Тоже внизу живота и по центру и по бокам и в районе копчика. Стул утром опять был нормальный!
Температуры нет
Скажите пожалуйста, что это может быть?
Может быть аппендицит? Или это воспаление кишечника?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
СРК может быть. Сдайте кальпротектин, эластазу кала, а/т к целиакии, водородный дыхательный тест.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Консультация хирурга для исключения аппендицита (ехать в приемный покой дежурной хирургии, кто дежурит скажут по 03).