НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЕ УВЕЛИЧЕНИЕ ХВОСТА ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ

№1016415 Незначительное увеличение хвоста поджелудочной
Марианна Жен., 32 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Прокомментируйте,пожалуйста, результаты. Очень волнуюсь. Смущает незначительное увеличение хвоста ПЖ (29 мм). Это вариант нормы или следует пройди доп.обследование?
Тревожат периодические боли (иногда тянущие, а иногда как спицей проткнули) около пупка слева и над пупком. Периодические тянущие боли в эпигастральной области. Нестабильный стул. То нормальный, то неоформленный. Ранее были 2 целующиеся язвы ДПК. Проходила лечение в 2014году. В 2017 обратилась к врачу по поводу этих околопупочных болей. Проходила также лечение. Узи было в норме. А сейчас вот что(
Прикрепляю документы.
Глюкоза в норме
Липаза 24,7 (при норме 8-78)
Амилаза панкр. 15 (8-53)
Сдавала еще ферритин, билирубин и другие. Там вроде тоже везде норма. Кроме чуть сниженных тромбоцитов 146 (173-390) и чуть повышен гематокрит. Так же повышение паратгормона 90,5 (16-87)
Вит.Д и кальций укладываются в норму.
Диагноз, который пишет гастроэнтеролог: Хр.рефлюкс гастродуоденит, искенезия ЖП, полип ЖП, панкреатопатия, СРК.
Следующий визит только через месяц, а УЗИ сказали сделать только через 2-3 месяца.
Возможно, нужно пройти обследование еще где-то? Прочитала в интернете всякие ужасы( Всем большое спасибо за ответы.
https://c.radikal.ru/c19/1805/57/049a9f7f40a8.jpg
https://c.radikal.ru/c32/1805/a0/72c8456dca29.jpg
https://b.radikal.ru/b31/1805/2e/4e1d51d38b69.jpg
https://b.radikal.ru/b25/1805/a6/515f7650b0e0.jpg
https://d.radikal.ru/d00/1805/55/c09df4ff99a3.jpg
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Ничего страшного. Такие "вторичные" изменения ПЖ бывают при дискинезии и полипах ЖП. Лечить дискинезию ЖП и кишечника (СРК) и "хвост" придет в норму.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
По УЗИ норма. Самый вероятный диагноз, который может объяснить ваши жалобы -СРК.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Марина, Вам нужно очно обратиться к хорошему специалисту по лечению высшей нервной деятельности. Это последствия нервного срыва.
В Москве могу посоветовать обратиться к Владимиру Анатольевичу - тел. раб. +7495-1354402
Запишитесь к нему на прием, он сможет Вам помочь.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день, это очень незначительное увеличение, практически это вариант нормы. Ваши жалобы очень напоминают СРТК. Попробуйте обследовать кишечник
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  Проблема больше психологическая.