БИОПСИЯ

№1016809 Биопсия
Азаза Жен., 23 лет. Спб
Здравствуйте
Какие болезни могут скрываться при такой биопсии?
Колоно -левосторонний колит с геморрагиями
Биопсия фрагменты слизистой оболочки толстой кишки с неравномерно рассеянной лимфоцетарно -макрабагальной инфильтрацией варьирующей от умеренной до очаговой выраженной с формированием фолликолоподобных структур, умеренным отеком, очаговой гиперплазией бокаловидных клеток
Два года ставят диагноз срк
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Лимфоцитарный колит.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Онкологии нет. Предраковых заболеваний нет. Есть колит. Сдать анализы на кишечных паразитов.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это лимфоцитарный колит, относится к микроколитам. Он не имеет отношения к ВЗК. Обычно купируется симптоматической терапией (зависит от того, какие симптомы проявляются у вас - спазмолитики, слабительные, прокинетики и так далее), диетой, режимом питания, водным режимом, психотерапией.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если Вам говорят о СРК, то почему Вы до сих пор не лечитесь у врача-психотерапевта? Ведь именно этот специалист может решать подобные проблемы.