СОМНЕНИЯ В ДИАГНОЗЕ ХП

№1018576 Сомнения в диагнозе ХП
Иван Муж., 29 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте, Сергей Валентинович!
1. 29 лет, 65 кг, 187 см
2. Синдром Жильбера(генетическое исследование), в поликлинике 3 года назад поставили хр. настрит, гастродуоденит
3. С января тянет, очень редко жжет в левом подреберье.
С сердцем проблем не было. Натощак почти никогда не бывает, обостряется после еды и после физ. нагрузок, даже небольших(прогулка быстрым шагом).
Помимо этого нестабильный стул(часто кашицеобразный), если оформленный, то часто с жирным блеском. Иногда подташнивает по утрам.

В поликлинике гастроэнтеролога нет, хирург за 5 минут принял и сказал делай колоноскопию, тогда посмотрим. Ни узи, ни фгдс не назначил.
Пошел к платному специалисту, тот назначил УЗИ ЖКТ + ФГДС + анализы крови + тест на хеликобактер, который берут со слизистой рта, результаты прилагаю.

Ссылки на анализы(фото с телефона)
https://a.radikal.ru/a30/1806/02/3411b740366bt.jpg
https://d.radikal.ru/d41/1806/ac/a18d5a497a06t.jpg
https://c.radikal.ru/c12/1806/77/f69d54413fbet.jpg
https://b.radikal.ru/b20/1806/66/42a19ec6ebb4t.jpg

Диагноз: хр. гастродуоденит, ассоцированный с хелибактериозом,
обострение хр. паренхиматозного панкреатита, синдром жильбера, СРК,
полип в желчном пузыре.
Лечение:
1. эманера 20 мг утром+вечером
2. денол 2 таб 2 р/день
3. хелинорм 1 таб 2 р/день
4. эрмиталь 10 тыс. ед. после каждого приема пищи
5. валокордин 60 капель на ночь
6. урсосан 250 мг 1 утром 2 вечером
7. диета

На 3 день начались рези в желудке, сыпь на руке, температура 38, отменил денол(прочитал про то, что иногда висмут всасывается), вроде прошло, курс денола и хелинорма не закончил.

Сейчас принимаю эрмиталь 10 тыс.ед. во время приема пищи. эманеру за 30 мин до ужина, урсосан. Вес не растет, выгляжу как скелет, ноет слева меньше, но все равно регулярно, в т.ч. после быстрой ходьбы.

Стоит ли мне подвергать сомнению диагноз и идти к другому врачу ?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Лечение назначено правильно (де-нол отменили вовремя). Хеликобактер при таком диагнозе лечить не нужно. Лечение панкреатита продолжать.