МЕСЯЦ БОЛИТ ВЕРХ ЖИВОТА. ПОМОГИТЕ.

№1018850 месяц болит верх живота. помогите.
Алексей Муж., 43 лет. Россия Серпухов
Здравствуйте!
Уже месяц болит живот и не проходит.
Началось все с того, что месяц назад в загран. командировке покушал японские суши и сашими (сырая морская рыба). До этого старался держать диету и сбрасывал вес. Диета была салаты, яйца, мясо, без хлеба и молока.
В командировке на третий день плотных ужинов (не пью и не курю) на утро почувствовал, что болит под левым ребром, понос с зеленью и слизью, а потом жуткий и громкий метеоризмы в животе. До возвращения в Россию старался держать диету. Боли стали блуждающими – то слева под ребрами, то справа, то с левого боку то с правого, но никогда не бывает в двух местах сразу. Стул стал жидковатым порой со слизью или с какими-то беловатыми как волосами в воде унитаза (простите за прямоту). Боли в животе не сильно тяжкие и как правило в верхней части живота у ребер.
Через 5 дней я вернулся и сразу к терапевту. Он никаких анализов не назначал, назначил Нольпаза, дюспаталин и энтеросгель на 2 недели. Боли оставались, стул не улучшался и спустя 10 дней я пошел на узи платно и сдал кровь и снова пришел к терапевту и он сразу записал меня к гастроэнтерологу.
Узи показало, что изменений не произошло и диагноз тот-же: дифузионные изменения печени и поджелудочной железы.

Гастроэнтеролог мне нольпазу сразу отменил, назначил: альфа-нормикс 2х2 раза 5 дней, дюспаталин, затем бактистатин. Стул начал улучшаться, блуждающие боли прошли, и зафиксировались в солнечном сплетении и чуть слева.

Гастероэнтеролог у нас 2 раза в неделю и я испугавшись изменения характера болей и длинных праздников отправился в соседний город платно делать ФГДС, на котором мне поставили диагноз антральный гастрит (который был диагностирован полгода назад, когда я пытался найти причину жжения верхнего неба во рту). Таже были назначено: диета номер 5п, увеличение срока приема альфа-нормикса до 7 дней, денол 2т 2 раза в день, бифиформ 2 раза в день, эрмиталь 10000 ед 3 раза в день, эглонил утром 50 мг.. Все это 10 дней. После декарис 1 т.
Казалось, что мне становится легче, я принял декарис и на второй день после него снова начались блуждающие боли, боль бывает только в одном месте и никогда в 2-х сразу. Такое ощущение, что напряжены мышцы пресса но они расслаблены, при прощупываении в моем понимании где болит боль должна усилиться, но такого нет, иногда кажется, что болит сразу под кожей на животе.
Иногда боли уходят совсем но возвращаются снова. Они не зависят от приема пищи. Я вообще не могу понять от чего они зависят.
Иногда начал появляется кашель чаще по утрам когда принимаю душ.

вот последний анализ крови:
Общий белок 75.8 г/л 64 - 83
Альбумин 49 г/л 35 - 52
Креатинин 85.0 мкмоль/л 74 - 110
Мочевина 5.3 ммоль/л 3.2 - 8.1
Холестерин общий 7.14 ммоль/л

Аланинаминотрансфераза (АЛТ) 18.4 Ед/л < 41
Aспартатаминотрансфераза (АСТ) 17.8 Ед/л < 40

Амилаза 57 Ед/л < 100
Гамма-ГТ 17 Ед/л < 60
Фосфатаза щелочная 60 Ед/л 55 - 149

Билирубин общий 41.1 мкмоль/л < 24

Сывороточное железо 17.8 мкмоль/л 5.8 - 34.5

ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ

Гемоглобин 170 г/л 132 - 173
Эритроциты 5.91 x10*12/л 4.3 - 5.7
Гематокрит 48.1 % 39 - 49

Средний объем эритроцитов (MCV) 81 фл 80 - 100
Среднее содержание Hb в эритроците (МСН) 28.8 пг 27 - 34
Средняя концентрация Hb в эритроцитах(МСНС) 353 г/л 300 - 380

Цветовой показатель 0.86 0.85 - 1.00
Тромбоциты 333 x10*9/л 180 - 320
Лейкоциты 8.32 x10*9/л 4.5 - 11.3
Незрелые гранулоциты 0.02 10*9/л 0 - 0.09
Незрелые гранулоциты % 0.2 %
Нейтрофилы сегментоядерные 6.01 x10*9/л 1,60 - 7,90
Нейтрофилы сегментоядерные % 72.1 % 47 - 72
Эозинофилы 0.03 x10*9/л 0.02 - 0.30
Эозинофилы % 0.4 % 1 - 5
Базофилы 0.03 x10*9/л 0 - 0.07
Базофилы % 0.4 % 0 - 1
Моноциты 0.57 x10*9/л 0.09 - 0.60
Моноциты % 6.9 % 3 - 11
Лимфоциты 1.68 x10*9/л 1.20 - 3.00
Лимфоциты % 20.2 % 19 - 37
СОЭ (по Вестергрену) 7 мм/час 0 - 15

Раково-эмбриональный антиген 1.3 нг/мл < 6.5

Проконсультируйте пожалуйста как мне найти причину болей и лечиться?

Может ли так и так долго болеть антральный гастрит?
Может ли так болеть поджелудочная и как определить, что проблема в ней?
Может ли это быть невралгия или психическое и как это определить?
Могут ли это быть лямблии?

Спасибо!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Это не гастрит. Признаки дискинезии кишечника (см. СРК) после перенесенной кишечной инфекции или кишечных паразитов. Сдать кровь на кишечных паразитов, кал на простейшие (трижды), на яйца глистов (трижды).