10 ЛЕТ НА ТАБЛЕТКАХ

№1019452 10 лет на таблетках
Александр Муж., 64 лет. Россия Новгород
Здравствуйте! Проконсультируйте,пожалуйста! Уже лет десять мучаюсь с животом. Боли в районе пупка и справа посередине живота. Стул в принципе нлрмальный,понос 2-3 раза в месяц,а так дефекация один- два раза в день. Мучает метеоризм,при отхождении газов интенсивность болей снижается. Лежал в больнице а гастроотделении. Результаты ФГС- признаки эррозивного гастрита с hb,КНС- спастический колит,срк, два полипа тк,гистология норм. Кровь в норме за исключением тромбоцитов( снижены до 100). Еще у менчя гемморой,иногда при напряжении в кале бывает алая кровь (полоски). Принимаю уже года три постоянно тримидат по 1 таб. три раза в день. После них легче. А потом все с начала. Ночью боли стихают. Я уже не молод и понимаю,что мой кишечник уже выработал свой ресурс,но постоянный дискомфорт усложняет жизнь. Да и тримедат не из дешевых препаратов,а я пенсионер. Может совет дадите,как с таким кишечником дожить спокойно до логического завершения,не подвергая себя экзекуциям в виде КНС и другим. Может,есть какие-нибудь препараты,о которых наши провинциальные врачи даже и не слышали!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вопрос несколько иначе нужно ставить. Если не помогает лечение, значит не верно установлен диагноз, лечится лишь симптоматика ... а это дело не благодарное и заканчивается одним - пожизненное лечение. А таблетки "волшебные" тут ни при чем.
Нужно найти грамотного врача.
Если судить по Вашему описанию, то вероятнее это проявление психосоматического расстройства. Советую сходить на консультацию к грамотному врачу-психотерапевту для уточнения ситуации.
Заочно - диагноз не установить и лечение не назначить, это закон природы, хотя нам навязывают желаемое чиновники и жуликоватые доктора, говоря ... и продвигая телемедицину, лечение по интернету ....
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте кальпротектин.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
К сожалению, лучше чем тримедат нет лекарства от вашей болезни. Можно пробовать заменять его итомедом или Диетой №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое),  http://www.consmed.ru/news/view/721/
Хорошо бы сдать анализ кала на дисбактериоз и затем провести лечение дисбактериоза. Но это дорогое удовольствие...