ПАНКРЕАТИТ И АНЕМИЯ

№1020741 Панкреатит и анемия
Елена Жен., 33 лет. Россия Белорецк
Здравствуйте. В январе 2018 года тяжело было дышать. Язык стал сухой, понос, частое мочеиспускание. Сделала фгсд показало рефлюкс, гастродуэденит, луковицы 12 пк отечная, гиперемирована. Назначили омез, денол. Не помогло, спустя неделю появились боли в мышцах, ног, рук, спине. Назначили кальций д3, не помогло. Т.к. низкий гемоглобин выписали феррум лек, боли после него начали проходить.
В марте после окончания приёма феррум лек, начало всё повторяется с более частым интервалом, ночью, резкий прилив пота, все суставы стали хрустеть, бессонница, тахикардия, тяжелое дыхание.
На данный момент МРТ показало, множественные кисты в печени, перенхима не однородная. Подж.железа головка 2,2, тело 2.0, хвост 1.8, имеет неровные контуры, структура однородная, без явных очаговых изменений. Проток не расширен 0.2.
Забрюшинная лимфаденопатия.
Фгсд эрозивный бульбит. Рубцовая деформация луковицы 12 п\к-ки и привратника. Неатрофический гастрит. Журден р-н астральный рефлюкс.
На сегодняшний день пью феррум лек ( сувороточное железо 8,2 при том что пью 4 таблетки в день пью на протяжении 5 месяцев), стоит пропустить таблетку боли во всех мышцых начиная от шеи и до ног.
Начинает обостряется псориаз, появляются красные пятна как расчесы, (не чешу когда) и все мыщцы как спазмируются, если принимаю положение лёжа.
Помогите добрым советом.
Советы похода к психотерапевта не нужны.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация гематолога.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причиной всех ваших болезней ЖКТ может быть анемия, про причину которой Вы не пишите. Это серьезно. Консультация гематолога. Сдать анализ крови на эхинококкоз.