ЖЖЕНИЕ В КИШЕЧНИКЕ

№1021554 Жжение в кишечнике
Антон Муж., 21 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте, 2 года назад мне поставили долихосигму. В течение, года у меня были боли в кишечнике. В начале сентября 2017 года у меня всё нормализовалоь, сейчас началось то же самое. Жжение в кишечнике, плохо отходят газы, а также есть боль в пояснице. Скажите пожалуйста, это возобновились симптомы долихосигмы, или же это что-то другое? К слову в последнее время т.е летом стал пить много газировки, а также питался иногда в Макдональдсе. Могут ли симптомы СРК быть из-за того что пил много газировки?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Симптом долихисигмы-запор.Конечно нужно исключить все газированные продукты.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, могут симптомы СРК быть из-за того что пил много газировки. Но и позвоночник может быть причиной боли в животе. Консультация и обследование позвоночника у невролога.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Да, усугубление симптомов СРТК происходит из-за того, что начали принимать много газированных напитков и фаст-фуд. Для вас показана FODMAP диета.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Скорее всего, СРК. Сейчас можно применить пробоики (например, ЭНТЕРОЛ) и ферменты (типа ПАКРЕАТИН).

Но осмотр таки нужен. начинайте с терапевта.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы описываете проявление психосоматического расстройства. Вам нужно очно обратиться к хорошему врачу-психотерапевту. Обычно это лечится в течение месяца.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  не исключается психосоматика.