КАТАРАЛЬНЫЙ ПРОКТОСИГМОИДИТ

№1021836 Катаральный проктосигмоидит
Александр Муж., 27 лет. Москва
Здравствуйте, у меня на протяжении месяца боли в низу живота , спастич Скин , ноющие , с ложными позывами в туалет , считаю что это началось после кишечной инфекции какой-то у меня была сильная диарея и кровавыми прожилками.
Сейчас беспокоит слабость , ломота суставов , 37,3 температура.
Делал колоноскопию 5 лет назад , там выявили дискинезию. На днях сделал колоноскопию в гкб 24, фото прикрепляю.
Скажите какие анализы дополнительно сдать , является ли это ВЗК ?
https://b.radikal.ru/b15/1807/52/50580ef39b3d.jpg
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Согласен с мнением эндоскописта о лекарственном происхождении проктита, а не ВЗК. Напишите, как давно был понос, чем лечили и какие лекарства вы принимаете регулярно от др. болезней.
Обследование: кровь биох. анализ (печёночныйкомплекс+амилаза), кровь на кишечных паразитов, копрограмма, кал на клостридии, кал (трижды) на простейшиеи лямблии , кал на  яйца глист.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это не ВЗК. Скорее всего, действительно проктит лекарственного происхождения. А ваши жалобы вполне могут быть проявлением астенического синдрома после перенесенной инфекции.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
НЕ ВЗК. Скорее вслед перенесенной кишечной инфекции. Выполните общие анализы крови, мочи, С-реактивный белок.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы описываете проявление психосоматического расстройства. Вам нужно очно обратиться к хорошему врачу-психотерапевту. Обычно это лечится в течение месяца.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  начните с обследования.