БОЛИ В ЖИВОТЕ

№1022613 Боли в животе
Иван Муж., 29 лет. Магнитогорск
Здравствуйте
Дело в что ложусь спать очень поздно и последние 4 дня болит живот, что интересно он болит или даже жжет именно ночью, я не сплю когда утихает после но-шпы, я могу уснуть и засыпаю до часов 14-15, но там низ живота область между пупом и поясом, после еды такие ощущения в области желудка, так же ночью много газов, ну на полный живот не похоже хочу каждый день в туалет, сейчас вот тока сходил, вышел и снова низ живота заболел. Утром чувство тошноты присутствует! Что это может быть? Малоподвижность все-таки большую часть дня сплю?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на "невроз" кишечника (см. СРК) от нарушения режима. Надо делать колоноскопию. Пробное лечение - метеоспазмил 5 дней.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Возможно, речь идет о каком-либо хроническом заболевании ЖКТ (хронический панкреатит, колит, холецистит, СРТК). Вам необходимо обследоваться - желателен осмотр вашего живота гастроэнтерологом или терапевтом, УЗИ ОБП, копрограмма, биохимия крови с печеночными пробами. После этого возможен подбор терапии. До этого лучше всего соблюдать диету (с исключением острого, жирного, жареного, раздражающего), обильно пить, возможно использование легких успокоительных препаратов (на базе трав, например)