ГУСТАЯ ЖЕЛЧЬ И КАМЕНЬ

№1024719 Густая желчь и камень
сергей Муж., 29 лет. россия Липецк
Здравствуйте, мне очень нужна помощь. У меня в желчном пузыре нашли камень 6 мм. И сказали что много густой желчи в желчном. Скажите можно ли принимать желчегонные средства или из-за камня нельзя ? Что можно принимать чтобы сохранить желчный и растворить камень при этом и убрать густую желчь
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, принимать желчегонные средства из-за камня нельзя. Надо узнать холестериновый камень или нет и тогда будет понятно, как лечить. Сделать рентген правых отделов живота.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Желчегонные пить нельзя!! Камни можно растворить только холестериновые. Но они появятся вновь.