ПОКАЗАТЕЛЬ В АНАЛИЗЕ КАЛА: E.COLI ГЕМОЛИТИЧЕСКИЕ 7* LG KOE/1Г

№1025603 Показатель в анализе кала: E.coli гемолитические 7* lg KOE/1г
Гал Муж., 23 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
23 года, пол - мужской, ничем практически не болел.
Симптомы следующие: отсутствие чувства голода, чувства насыщения, хочется отрыгнуть воздух, не могу вздохнуть полной грудью после приема пищи, кала по объему стало меньше. Такое чувство, что в организм не поступают полезные вещества. Нет лямблий, нет иных паразитов, ФГС в норме и Хеликобактер пилори - отсутствует, концентрация витамина D 12,72 нг/мл, УЗИ органов брюшной полости и почек в норме. Анализы крови и мочи в норме.

Бифидобактерии 9 lg KOE/1г 9 - 10
Лактобактерии 6* lg KOE/1г 7 - 8
Клостридии 5 lg KOE/1г < или = 5
E.coli типичные 8 lg KOE/1г 7 - 8
E.coli лактозонегативные 2 lg KOE/1г < 5
E.coli гемолитические 7* lg KOE/1г 0
Другие УП энтеробактерии + lg KOE/1г < 4
Proteus sp. 0 lg KOE/1г < 4
Providencia sp. 0 lg KOE/1г < 4
Morganella sp. 0 lg KOE/1г < 4
Citrobacter sp. 0 lg KOE/1г < 4
Klebsiella sp. 4* lg KOE/1г < 4 Klebsiella oxytoca
Enterobacter sp. 0 lg KOE/1г < 4
Serratia sp. 0 lg KOE/1г < 4
Неферментирующие бактерии 0 lg KOE/1г < или = 4
Патогенные бактерии 0 lg KOE/1г 0
Золотистый стафилококк 0 lg KOE/1г 0
Другие стафилококки 4 lg KOE/1г < или = 4
Энтерококки 4* lg KOE/1г 5 - 8
Грибы рода Candida 4 lg KOE/1г < или = 4
Другая микрофлора 0 lg KOE/1г 0
Другая грибковая флора 0 lg KOE/1г 0
Чувствительность к фагам
1 Klebsiella oxytoca 10^4 КОЕ/грамм
2 E. coli гемолизирующая 10^7 КОЕ/грамм
Чувствительность к препаратам 1 2 ИНТЕСТИ-
БАКТЕРИОФАГ. Г.Н-НОВ. S
КЛЕБСИЕЛЛЕЗ ФАГ. ПОЛИВАЛ.Г.УФА S
КОЛИПРОТЕЙНЫЙ ФАГ. Г.Н-НОВ. S
ПИОБАКТЕРИОФАГ. КОМПЛ, Г.Н.НОВ S S
Комментарий S - чувствительный. R - устойчивый. I - умеренно устойчивый.
пропили 10 дней - Омепразол 1 капс - 1р/день натощак до еды за 15-20 мин; Мотилиум - 1 табл. до еды 3 раза в день, Мезим - 1 табл. во время еды.
После назначенного лечения и диеты позитивных изменений нет. Анализов и диагностики пройдено много, а толку нет пока... Чем лечится по-вашему, в данной ситуации и какой диеты придерживаться?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Бесполезный анализ на дисбактериоз!!!!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Эти симптомы не зависят от выявленного дисбактериоза. Обследование у невролога.