РЕФЛЮКС-ЭЗОФАГИТ - ВЕРНЫЙ ЛИ ДИАГНОЗ? КАКИМИ ПРЕПАРАТАМИ ЛЕЧИТСЯ И КАК ДОЛГО МОЖЕТ ДЕРЖАТЬСЯ БОЛЬ?

№1025952 Рефлюкс-эзофагит - верный ли диагноз? Какими препаратами лечится и как долго может держаться боль?
Анастасия Жен., 33 лет. Россия Москва
Здравствуйте!Этим летом лежала 2 раза в больнице, первый раз по сданным анализам и сделанным узи поставили Хронический панкреатит обострение. Фон: Хронический гастрит HP-.Дискинезия желчевыводящих путей.Деформация желчного пузыря.Соп: Долихокон. Второй раз лежала в 50 й больнице г. Москвы, при обследовании отменили диагноз панкреатит и поставили: Основной диагноз гастрит (К29.6) По исследованиям Rg - графия желудка: Недостаточность кардии. Гастроэзофагиальный рефлюкс. По исследования эндоскопии: Диффузный гастрит. Дуодено-гастральный рефлюкс. Меня направили в МКНЦ имени А.С. Логинова ДЗМ). Из всех заключений врач поставил диагноз: Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь в эндоскопической негативной стадии.Диффузный поверхностный гастрит HP не ассоциированный, обострение. Хронический панкреатит, ремиссия.Деформация ЖП.Долихокон. Назначено лечение:1) Пантопразол 20 мг по 1 кап. 2 раза в день за 30 минут до еды 2 недели, затем по 1 кап. 1 раз утром 14 дней. 2.) Антациды (альмагель) по 1 ст ложке 3 раза в день после еды 2 недели. 3) Полиферментные препараты (Креон) 10 000 Ед. 1 капсула 3 раза в день, во время еды - 4 недели. 4) Прокинетики (Итоприд-ганатон) 50 мг 1 таблетка 3 раза в день - месяц. 5) Дюспаталин 200 мг 1 кап. 2 раза в день (за 20 минут до еды) в течение 1 месяца. Диента № 5
Основная жалоба при поступлении в больницу, боли справа под грудью, в одном месте, кажется где -то между желудком и ребрами и жжение было справа. Сейчас жжения нет, но есть не сильные боли также справа, буд-то в одном месте точка болит и отдает в желудок. Скажите, пожалуйста, правильно ли назначено лечение и не может быть ошибки в постановке диагноза? Я себя так накрутила,что может быть диагноз не верный и там что-то страшное, почему боль не проходит. Пью валерианку, но она на мое успокоение не особо влияет. Как себя настроить, что это не страшная болезнь?!
Могло ли это было быть спровоцированно стрессом?
Очень буду признательна за ответ
Спасибо
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Эта боль возникает по ночам? Есть ли какая-то связь с приемом пищи или стулом?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Но эзофагита нет в диагнозах ?..
Лечение ГЭРБ назначено правильно.