ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ. ГАСТРОПАТИЯ. КОНСУЛЬТАЦИЯ 2
№1026061 Поджелудочная. Гастропатия. Консультация 2
Лина Жен., 23 лет. Россия Москва
04.09.2018 13:35
Добрый день.
Пишу результаты УЗИ касательно поджелудочной железы.
Была у врача-терапевта мне сказали что поджелудочная в порядке, но мне кажется что мне что то недоговаривают.
- Контуры волнистые, четкие
- Структура повышенной эхогенности
- Головка 25, тело 17, хвост 23
- Визуализировать фрагментами - метеоризм.
Общая информация:
У меня Застойная антральная гастропатия, которую я уже лечу ( пропила три недели Эзолонг 40 таблетка в сутки, ДУФФАЛАК 15мл, два раза в день, МУКОФАЛЬК один раз в день пакетик для очистки и иногда пью РИАБАЛ по таблетке. В данный момент пью сборник трав Новая Жизнь-Эликсир для желудка, делаю кефир из бактерий.) Кушать стала лучше, правда иногда болит живот слева ниже ребер, под ребром, желудок, справа у ребра, кишечник. Мне сказали что диета не должна быть строгой, можно есть практически все кроме кислого, жирного, жаренного и осторого. Иногда после еды бывает дискомфорт в виде тяжести и отрыжка с запахом еды. Отрыжка у меня часто и всегда независимо от того ела я или голодная. Если голодная то отрыжка без запаха.. Бывает урчание в животе до еды или после нее. Отрыжка у меня вообще с детства. Если ее нет, то чувство что желудок не работает.
__________________________________________
Задаю второй вопрос. Скажите пожалуйста, почему ( если нет воспаления поджелудочной) в заключении написали что у меня хронический панкреатит. Ещё, имеет ли важное значение, что я делала УЗИ два месяца назад. Может ли за два месяца УЗИ сильно измениться?

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
С поджелудочной все нормально.
Время создания: 04 Сентября 2018 21:00
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Половину поджелудочной не увидели из-за газов в кишечнике. Повторить УЗИ с подготовкой диетой и эспумизаном.
Время создания: 04 Сентября 2018 22:20
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Неизвестно, почему так написано. Ваша поджелудочная железа в норме. Ничего страшного с ней не происходит. Поджелудочную видно плохо из-за повышенного метеоризма. Видимо, питаетесь такими продуктами, которые провоцируют метеоризм.
Время создания: 05 Сентября 2018 09:57