ПОСЕВ

№1026664 посев
Ольга Жен., 43 лет. Россия Смоленск
Здравствуйте! что обозначает этот анализ?Посев ротовой полости на флору и АЧ
1 Staphylococcus aureus 10^4 KOE/тамп
Чувствительность к препаратам 1
PENICILLIN S
OXACILLINE S
AMOXICILLIN S
CEFAZOLIN S
CEFOXITIN S
CEFUROXIME S
GENTAMICIN S
CIPROFLOXACIN S
OFLOXACIN S
LEVOFLOXACIN S
ERYTHROMYCIN S
AZITHROMYCIN S
ROXITROMICIN S
SPIRAMYCIN S
JOSAMYCIN S
MIDECAMYCIN S
CLINDAMYCIN S
Жалобы ком в горле, сухость во рту, нехватка воздуха хочется сделать глубокий вдох, отрыжка воздухом, икота,какие обследования надо провести?
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это представитель нормальной микрофлоры ротовой полости. Лечить его не нужно. Рост пограничный. А жалобы у вас психогенные. Нужно проконсультироваться с психотерапевтом.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Обнаружили золотистый стафилококк. Написано какими лекарствами его можно лечить.
Нормальным считается отсутствие бактерий золотистого стафилококка в горле. Может вызывать гнойничковые заболевания, ларингит, кариес, фарингит.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта.