КОПРОГРАММА

№1026754 Копрограмма
Тая Жен., 35 лет. Россия Пенза
Добрый вечер, уважаемые доктора! Помогите расшифровать копрограмму. Год, как не проходят боли в верхней части живота и подреберьях. УЗИ хорошее, только желчный пузырь увеличен. Есть дисфункция желчевыводящих протоков. Фгдс-поверхностный гастродуоденит. 7 лет назад был острый панкреатит. Иногда подташнивает, горечь во рту, на этом фоне тревога постоянная. Пью антидепрессанты, иногда атаракс. Сдала кровь на панкреатическую амилазу-20 ( норма 13-53). Копрограмма: Консистенция:оформленный, цвет-коричневый; реакция-нейтральная; слизь-; запах: специфический; стеркобилин: +; скрытая кровь: отрицательный; мышечные волокна переваренные - Мышечные волокна непереваренные- Лейкоциты-
Нейтральный жир -
Жирные кислоты + -
Крахмал есть внеклеточно
Клетчатка переваримая +-
Клетчатка непереваримая ++
Эритроциты -
Мыла -
Йодофильная флора нет. Паразитов нет.Подскажите пожалуйста, если ли данные за панкреатит ? Очень беспокоюсь, врач в отпуске. Что означает копрограмма? Спасибо заранее)
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Панкреатита нет. Признаки застоя в желчных путях.