ПРОБЛЕМЫ СО СТУЛОМ

№1028561 Проблемы со стулом
Валерий Муж., 25 лет. Россия Кашин
Доброго времени суток. Моя проблема отражена в вопросе..если конкретнее, то беспокоят запоры, если я правильно понимаю. К примеру, меня слабит кофе. Если я питаюсь с профицитом калорий, и пару раз в день пью кофе, под вечер, то вечером в туалет иду, а так - раз в 2 дня будет стул примерно. Когда я на дефиците, вообще жуть...даже употребляя клетчатку и выпивая большое количество воды+отказавшись от кофе, в туалет хожу раз в 3 дня, проводил специально такой эксперимент. И то, какаю кирпичами, уж простите..твердый и натужный стул. Я думаю это совсем не гуд, что вы мне можете посоветовать? Также имеется небольшой геморрой внутренний, второй раз за год тромбоз гем.узла, и я уже хочу конкретно в проблеме разобраться, что есть причина, а что следствие? Плохой стул вызывает геморрой, или геморрой нарушает стул? Куда мне лучше пойти, на гастроскопию, или на колоноскопию, с чего начать? Или можно попробовать пропить пребиотики для профилактики, тот же линекс? От них же не будет вреда, или можно все усугубить? Заранее огромное спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сайте кальпротектин. В сутки нужно есть 700гр овощей и фруктов, кисломолочные продукты. Можно пропить дюфалак.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на долихосигму (см). Обследовать кишечник: кровь полный и биох. анализ (печёночный комплекс), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на простейшие и лямблии , кал на  яйца глист,  УЗИ вн. органов, УЗИ кишечника, Колоноскопия.