ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ ЭЗОФАГОГАСТРОДУОДЕНОСКОПИЮ

№1030928 Помогите расшифровать эзофагогастродуоденоскопию
Юлия Жен., 34 лет. Жуковский
Добрый день! Помогите понять, что делать дальше, у меня паника! Болит в области желудка, боль покалывающая. Сделала гастроскопию.Результат: Пищевод свободно проходим, слизистая бледно-розовая, перистальтика прослеживается на всех уровнях. Кардия смыкается неполностью на расстоянии 42 см от передних резцов, Z линия приподнята на 2 см.Стенки желудка при инсуффляции воздуха расправляются, ровные, эластичные, видимой инфильтрации нет.Складки среднего колибра, продольного расположения.слизистая желудка розоватой окраски, пятнистая, без отека с пятнами гиперемии, рыхлая.в просвете небольшое кол-во мутной желочи, слизи, окрашенные желчью.перестальтика глубокими волнами.Привратник симметричен,сокращения ритмичные, проходим,виден забром желчи из кишки. Луковица ДПК: просвет правильной формы, не деформирован, язв нет, слизистая бледно-розовая, бархатистая.Фатеров сосок не виден. В просвете кишки немного желчи светло-желтого цвета. Заключение: признаки поверхностного рефлюкс-гастрита, недостаточность кардии.

Очень пугает приподнятие Z линии на 2 см. В дальнейшем это пищевод Бариетта?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это картина так называемого синдрома раздраженного кишечника. Такая симптоматика определяется как психосоматическое расстройство. К сожалению сейчас далеко не каждый врач может качественно диагностировать подобные состояния. Однако такие расстройства сейчас совсем не редкость.
Вам нужно очно обратиться к грамотному врачу-психотерапевту.
Почитайте о психосоматических расстройствах, думаю Вы почерпнете для себя много полезной информации для качественного решения своей проблемы.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Норма. Консультация психотерапевта.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Ничего страшного. Начальные признаки ГЭРБ (см.). Пищевода Барретта не будет.
Вылечить можно только лечебной физкультурой и дыхательной йогой (укреплять диафрагмальную мышцу).
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  ничего страшного.