ВЫСОКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ АСТ И АЛТ

№1031906 Высокие показатели АСТ и АЛТ
Алла Жен., 40 лет. Россия Москва
Здравствуйте, сыну 19 лет, есть избыточный вес, жировой гепатоз, АСТ 110, АЛТ 240, врачи назначили резалют, но показатели всё равно высокие, а также диету. Подскажите, насколько опасны эти цифры? Билирубин в норме, липаза, панкреатическая амилаза тоже в норме. Спасибо
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет данных. По двум цифрам выводы не сделать.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это не гепатоз. Гепатоз это когда трансаминазы в норме. У вашего сына гепатит. Сдайте маркеры на гепатит В и С, белковые фракции, ПТИ, УЗИ бр пол.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Надоисключить гепатит. Кровь на маркёры вирусного
гепатита В и С (HBsAg и а/HCV IgG).