ПРОТОКОЛ ФГДС

№1032680 Протокол фгдс
Вера Жен., 29 лет. россия Екатеринбург
Здравствуйте. Такая проблема, тошнота по утрам и после еды, чувство тяжести в желудке, постоянная отрыжка. Сделала фгдс
Пищевод свободно проходим, просвет обычный, в просвет содержимого нет. Перестальтика активная. Z линия кольцевидного типа. Кардия расположена на уровне пищеводного желудочного перехода. Складки выражены хорошо. Экзофитные образования отсутствуют.
Слищистая дистального отдела отечна. Сосудистый рисунок сохранен. Кардия смывается не полостью.
В полости желудка небольшое количество жидкости без примеси желчи. Перестальтика активная. Тонус нормальный. Складки расположены продольной, рельеф магистрального типа. Поверхность слизистой гладкая, блестящая без патологичесуих наложение.
Слищистая оболочка отечна и гиперимированна в теле и антральном отделе.
Тест на НР (+++)
Bd без деформации, просвет нормальный. Перестальтика активная, стенки эластичные. Сосудистый рисунок не прослеживается. Поверхность слизистой гладкая, блестящая с диффузной гиперемией, острые воспалительные эрозии.
Закл: недостаточность нижнего пищеводного сфинктера, не эрозивный рефлюкс_эзофагит, гастрит тела и антрального отдела с наличием острых эрозий в антральном отделе, ассоциированный с НР. Эрозивный бульбит, дуоденит.
Косультацию гастроэнтеролога пока ожидаю, ближайшая запись на декабрь, чем можно сейчас снять неприятные ощущения в эпигастрии? Тошноту после еды?
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
пишите
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Обычная ситуация при наличии психосоматического расстройства и проявлении так называемого синдрома раздраженного кишечника. В данной ситуации могу подозревать наличие маскированной депрессии.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нарушение моторики снимается прокинетиками.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Пробное лечение: омепразол и итомед 10 дней.