КОМПЬЮТЕРНАЯ ТОМОГРАФИЯ ПЖ

№1033147 Компьютерная томография ПЖ
Елена Жен., 47 лет. Россия Пенза
Жен., 47 лет. Симптомы: периодические не сильные боли в животе различной локализации, метеоризм. отрыжка едой. периодическая тошнота, тяжесть в желудке и отсутствие аппетита, жидкий стул чередуется с запорами, изжоги нет. Симптомы появились в сентябре 2017г. и сохраняются по настоящее время. Биохимический анализ и ОАК в норме. кал на скрытую кровь отриц. Ирригоскопия органических патологий не выявлено. ФГДС рефлюкс-эзогофит 1 степени. Умеренный поверхностный рефлюкс-гастрит. Функциональная недостаточность кардии и привратника. КТ с болюсным контрастированием 100мл поджелудочная железа не увеличена (размерами *16*19), контуры ее сглажены, четкие. Структура не однородна, за счет наличия в теле кальцината 5*5*7мм, денситометрическая плотность слегка повышена до +50HU. Вирсунгов проток не расширен, диаметр холедоха не более 5мм. Парапанкреатическая клетчатка не изменена, отчетливо прослеживается во всех отделах. УЗИ размеры 20*12*21, контур ровный, нечткий, эхогенность равномерно повышена. структура однородная, вирсунгов проток не расширен. Копрология присутствуют мышечные волока непереваренные +, переваренные ++. крахмал ++, растительная клетчатка ++ и жирные кислоты +. Можно ли ставить диагноз калькулезный хронический панкреатит или искать причину в другом? Лечение ИПП, ганатон, эглонил, альфа-нормикс, интетрикс, пробиотики. ферменты. Диету соблюдаю. При необходимости приеду к Вам на личную консультацию или вышлю сканы обследований на почту. Спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет данных за калькулезный хронический панкреатит. Искать причину в другом.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Вы описываете клинику СРК. Сдайте кальпротектин, а/т к целиакии.