ПОИСК ПО САЙТУ:
КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ФГДС
Геннадий Муж., 39 лет. Россия Архангельск
Гость (не зарегистрирован)
03.12.2018 13:15
Добрый день! Пожалуйста прокомментируйте данные ФГДС. Просвет пищевода не деформирован, слизистая оболочка розовая, Z-линия на уровне пищеводно-желудочного перехода. Кардия смыкается. Желудок полностью расправился воздухом, в просвете желудка слизь, большое количество желчи во всех отделах. Стенки эластичны, перистальтика прослеживается по всем стенкам одинаково. Слизистая в теле пастозная, складки по большой кривизне имеют типичное направление и форму, умеренно отёчные. В теле и антральном отделе мелкие очаги гиперемии. Слизистая оболочка антрального отдела желудка неравномерно розовая, пёстрая. Привратник смыкается, активно перистальтирует. ДГР умеренно выражен. Луковица 12 п.к. не деформирована, слизистая оболочка розовая, бархатистая. В постбульбарных отделах без особенностей. Заключение: Дуоденогастральный рефлюкс. Эритематозная гастропатия (геморрагий в настоящий момент достоверно не определяется). (Полтора месяца назад была геморрагическая гастропатия). У меня также хронический холецистит, ДЖВП. Анализы крови (общий и биохимия) в норме. Прошу не оставлять мой вопрос без внимания. Спасибо.
Мнение зала, форум (11) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации


