КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ФГДС

№1033557 консультация по ФГДС
Геннадий Муж., 39 лет. Россия Архангельск
Добрый день! Пожалуйста прокомментируйте данные ФГДС. Просвет пищевода не деформирован, слизистая оболочка розовая, Z-линия на уровне пищеводно-желудочного перехода. Кардия смыкается. Желудок полностью расправился воздухом, в просвете желудка слизь, большое количество желчи во всех отделах. Стенки эластичны, перистальтика прослеживается по всем стенкам одинаково. Слизистая в теле пастозная, складки по большой кривизне имеют типичное направление и форму, умеренно отёчные. В теле и антральном отделе мелкие очаги гиперемии. Слизистая оболочка антрального отдела желудка неравномерно розовая, пёстрая. Привратник смыкается, активно перистальтирует. ДГР умеренно выражен. Луковица 12 п.к. не деформирована, слизистая оболочка розовая, бархатистая. В постбульбарных отделах без особенностей. Заключение: Дуоденогастральный рефлюкс. Эритематозная гастропатия (геморрагий в настоящий момент достоверно не определяется). (Полтора месяца назад была геморрагическая гастропатия). У меня также хронический холецистит, ДЖВП. Анализы крови (общий и биохимия) в норме. Прошу не оставлять мой вопрос без внимания. Спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
По ФГДС положительная динамика. Но Вы не написали, чем лечитесь.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Норма.