КАЛЬПРОТЕКТИН

№1035082 Кальпротектин
Наталья Жен., 34 лет. Новосибирск
Добрый день! За 2 года 3 раза болел живот в районе аппендицита и отдавало при ходьбе в живот и при сидении в задний проход . Вначале думали овуляция, но на узи все хорошо. Второй раз также заболело- думали аппендицит, но когда осматривали не подтверждался. Все проходило само собой. В этот раз сказали неврологическое, но ощущаю также боль в районе аппендицита. Эта терпимая боль была 2 дня, сейчас отпустило. В эти 2 дня так же отдавало в задний проход и была боль справа при ходьбе. осталась сейчас только спазмированность и бурление. Стул нормальный, с реактивный белок тоже, ОАК в норме, в моче оксалаты, УЗИ Брюшной в норме. Была у проктолога -есть трещинки у самого выхода, а так все в норме, аноскоп введен на 27 см.
Сдала кальпротектин и он показал 67,8 мкг/. Подскажите, такая цифра обязательно означает ВЗК? Гастроэнтеролог хочет назначить колоно? Что скажете об этой цифре 67,8?
За 3 недели до сдачи анализа принимала НПВС 15 дней ( Индометацин, Кенал Дуо и Целебрекс по назначению невролога от защемления в шейном отделе). Читала что это может повлиять на анализ. И вообще мне кажется что такие боль возникали после приема антибиотика (1 и 2 случай) и сейчас после НПВС. Волнует мнение именно о кальпротектине 67,8? Если он больше ненамного 50 мкг можно говорить о БК?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет это не ВЗК. Повышение из-за НПВС.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Такое повышение не имеет клинического значения. Стул какой?